Team

Die Mitarbeiter/innen der Bürgerstiftung Jena freuen sich auf Ihren Besuch in den Geschäftsräumen der Unterlauengasse 3.

Die Hauptamtlichen

Heidi Scheller

Heidi Scheller
Geschäftsführung
Leiterin Freiwilligenagentur
Telefon: 03641 6392923
E-Mail: scheller@buergerstiftung-jena.de

Jannis Lemke (Brücken bauen – Gutes tun)

Jannis Lemke
Koordinator Brücken bauen – Gutes tun
Tel: 03641 6392926
E-Mail: lemke@buergerstiftung-jena.de

 

Philipp Millius (Ankommenspaten)

Ruth Wolf
Koordinatorin Ankommenspatenschaften
Tel: 03641 6392920
Mobil: 0176 57931654 (whatsapp)
E-Mail: ankommenspaten@buergerstiftung-jena.de

Maryline Neuhaus

Maryline Neuhaus
Koordinatorin Chancenpatenschaften
Telefon: 0176 71178526 (whatsapp)
E-Mail: cp@buergerstiftung-jena.de

Katrin Sauerwein

Katrin Sauerwein
Ehrenamtliche Beraterin der Freiwilligenagentur
Telefon: 03641 6392920
E-Mail: freiwilligenagentur@buergerstiftung-jena.de

Stefanie Handke

Stefanie Handke
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 03641 6392921
E-Mail: handke@buergerstiftung-jena.de

Heike Engelhardt

Heike Engelhardt
Projektleitung Schatzheber
Telefon: 03641 6392922
E-Mail: engelhardt@buergerstiftung-jena.de

Claudia Dathe

Claudia Dathe
Beratung für Kulturvereine
Tel: 03641 6392924
Webseite: www.kulturberatunginjena.de
E-Mail: dathe@buergerstiftung-jena.de

Nico Dietrich

Nico Dietrich
Projektkoordinator Teilhabe durch Engagement
Tell: 03641 6392924
E-Mail: dietrich@buergerstiftung-jena.de

Dr. Fadi Younis

Dr. Fadi Younis
Projektmitarbeiter Teilhabe durch Engagement
Tell: 03641 6392924
E-Mail: teilhabe@buergerstiftung-jena.de

Rainer Düring

Rainer Düring
Buchhaltung
Telefon: 03641 6392925

Silke Senf

Silke Senf
Buchhaltung
Telefon: 03641 6392925

Angela Reichart
Projektleitung wellcome Jena & SHK
Telefon: 03641 6392920
E-Mail: jena@wellcome-online.de

Die Ehrenamtlichen

Susanne Littke

Susanne Littke
Postchefin

Katrin Sauerwein

Katrin Sauerwein
Ehrenamtliche Beraterin der Freiwilligenagentur
Telefon: 03641 6392920
E-Mail: freiwilligenagentur@buergerstiftung-jena.de

Shymaa Hammad

Shymaa Hammad
Ehrenamtliche Kulturbotschafterin und Übersetzerin
Telefon: 03641 6392920
E-Mail: freiwilligenagentur@buergerstiftung-jena.de